Любовь зла

Любовь зла

Елена Саблина. Официальный сайт писателя, г. Челябинск

Правильно говорят: «Любовь зла». Моя любовь к детективам (во все их проявлениях) довела меня до того, до чего не всякий мужик довести способен. Фантазия (творческая, не путать ни с какими другими) искала выход. И нашла! Я написала СВОЙ детектив, собственный. Ну, сказалось еще телевизионное, журналистское и режиссёрское прошлое, работа в милицейской пресс-службе и прочие подобные мелочи.

Теперь о том, что любовь всё-таки зла. В процессе написания очень боялась. Страхов было два. Первый – что не получится написать красиво и по-умному. Но он не оправдался. Я очень старалась, и все получилось, как и задумывалось. Второй страх был намного сильнее первого. Это то, что мою книгу не смогут оценить по достоинству, потому как спрос на красивое и умное в последнее время упал в обществе почти до нуля. У поколения, распустившегося махровым цветом в девяностые и у их детей вскормленных возле смартофонов, в зоне доступа всевозможных социальных сетей, интеллектуальные запросы весьма своеобразны. Например, какого цвета кафель в ванной у какого-нибудь очередного выпускника очередной «фабрики звёзд», или какой марки автомобиль у этого «няшки». А уж почерпнуть из Интернета сведения о нижнем белье или «лабутенах» какой-нибудь модельки – так и вовсе именины сердца. Эта информация бесценна!

И всё- таки, и всё-таки… Те, кто уже прочитал мою книгу, вдохнули жизнь, практически реанимировали надежду, которая уже билась в предсмертных судорогах. Надежду на то, что не перевелись еще люди умные, интеллигентные, с хорошим вкусом. Ну, собственно, для них я и старалась. Для кого именины сердца – старый итальянский, французский, советский и т.д. фильм с талантливой актёрской игрой, а лучшая пища для ума – хорошая книга. Просто, эти люди, как раз по причине своей интеллигентности, не посвящают окружающих в подробности своей личной (а, тем более, интимной) жизни, не делают сэлфи над тарелкой с недоеденной курицей или недопитой кружкой пива, не сообщают о покупке новых часов или трусов, как о самых больших своих достижениях.

Вывод: ум, интеллигентность и хороший вкус – блага врождённые, а не приобретённые. Так что надежда не только задышала, но уже встала и даже начала передвигаться на ещё нетвёрдых ногах. Спасибо, что они есть… Те, у которых всё врождённое… Остальным можно не беспокоиться…

Комментарии закрыты.